Защищённые бакалаврские работы:

1. ФИО: Грибакин Борис Феликсович
    Название диссертации: «Магнитное упорядочение ядерных спинов при субнанокельвиновых температурах».
    Специальность: 03.04.02 "Физика"
    Год защиты: 2019
    Аннотация. Свернуть/Развернуть С 1 сентября 2021 г. аспирант магистратуры кафедры ФТТ СПбГУ и сотрудник лаборатории Оптики спина

1. ФИО: Шарипова Маргарита Маратовна
    Научный руководитель: Рыжов Иван Игоревич, ассистент кафедры фотоники и сотрудник лаборатории Оптики спина, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
    Название диссертации: «Исследование стимулированных шумов фарадеевского вращения в кристалле CaF2: U3+».
    Специальность: 03.04.02 "Физика"
    Год защиты: 2019
    Аннотация. Свернуть/Развернуть С 1 сентября 2021 г. аспирантка магистратуры кафедры ФТТ СПбГУ и сотрудник лаборатории Оптики спина
Магистерские диссертации:
      1. ФИО: Фомин Алексей Андреевич
        Научный руководитель: Балабас Михаил Владленович, кандидат физ.-мат. наук, доцент
        Название диссертации: «Исследование кювет с антирелаксационным покрытием стенок».
        Специальность: ВМ.5510.2017 "Прикладные физика и математика" (шифр и наименование образовательной программы)

1. ФИО: Любомиров Алексей Дмитриевич
        Название диссертации: «Спиновая динамика носителей в монослоях дихалькогенидов переходных металлов и гетероструктурах на их основе».

1. ФИО: Грибакин Борис Феликсович

1. ФИО: Евдокимов Артём Евгеньевич
        Научный руководитель: Кузнецова Мария Сергеевна, сотрудник кафедры ФТТ и лаборатории Оптики спина, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
        Название диссертации: «Глубокое охлаждение ядерной спиновой системы в полупроводниковых наноструктурах».
        Специальность: «Физика»
        Год защиты: 2018

1. ФИО: Снежная Женевьева Геннадьевна
        Научный руководитель: Чербунин Роман Викторович, сотрудник кафедры ФТТ и лаборатории Оптики спина, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.<
        Название диссертации: «Исследование ядерной поляризации в нанообъектах методом оптически детектируемого ЯМР».

1. ФИО: Попов Сергей Викторович
        Название диссертации: «Ядерный магнитный полярон».

1. ФИО: Литвяк Валентина Михайловна
        Название диссертации: «Оптические исследования квантовых точек PbS и PbSe в стеклянных матрицах».

1. ФИО: Соловьев Иван Александрович
        Научный руководитель: Давыдов Валентин Геннадьевич, к.ф-м.н., старший преподаватель
        Название диссертации: «Исследование явления обратимого выцветания в квантовых ямах GaAs/AlGaAs».
        Специальность: ВМ.5511.2014 Физика (шифр и наименование образовательной программы )
        Год защиты: 2016

1. ФИО: Курдюбов Андрей Сергеевич
        Научный руководитель: Вербин Сергей Юрьевич, сотрудник кафедры ФТТ и лаборатории Оптики спина, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.<
        Название диссертации: «Моделирование экситонных резонансов в спектрах отражения света от гетероструктур с квантовыми ямами».
        Специальность: 011200 Физика (специализация). Профиль: Спектроскопия твердого тела

1. ФИО: Коптева Наталья Евгеньевна
        Название диссертации: «Наблюдение осцилляций Раби в микрорезонаторах по сигналу Керровского вращения».
        Настоящее время работы: TU Dortmund

1. ФИО: Кухто Евгений Геннадиевич
        Название диссертации: «Голубые светоизлучающие диоды: физические принципы работы, основные характеристики, области применения».

1. ФИО: Яровиков Даниил Валерьевич
      Название диссертации: «Исследование нелинейного отражения в структурах с микрорезонаторами методом накачки-зондирования».
      Год защиты: 2014